Boom metrics
НовостиВ мире1 мая 2024 1:51

В США разбился истребитель F-16

Пилот катапультировался, медики оказывают ему помощь
В США разбился самолет F-16.

В США разбился самолет F-16.

Фото: REUTERS.

Американский истребитель F-16 разбился в Нью-Мексико. Это произошло неподалеку от базы ВВС США Холломан, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление командования авиабазы.

Сообщается, что авария случилась утром во вторник 30 апреля. В самолете находился один пилот. При падении самолета он катапультировался, медики оказывают ему помощь.

Накануне в Колумбии девять военнослужащих погибли при крушении вертолета Ми-17. Речь идет о шестерых офицерах и троих солдатах. Катастрофа произошла над районом, где силовики проводили операцию против наркоторговцев.

Ранее при крушении двух патрульных вертолетов в Японии один человек погиб, семеро пропали без вести.

Также сообщалось, что на Колыме 14 марта 2024 года потерпел крушение вертолет Ми-8 с вахтовиками на борту. На борту, по предварительным данным, находилось 20 вахтовиков и два члена экипажа. Сообщается, что, предположительно, один человек погиб, и есть пострадавшие.