
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Один человек погиб, семь числятся пропавшими без вести при крушении двух военных вертолетов в Японии, сообщил министр обороны Японии Минору Кихара.
"Невозможно жалко", - приводит агентство Киодо слова министра о гибели одного из членов экипажа.
Министр также сообщил, что вероятной причиной крушения стало столкновение двух вертолетов.
Ранее в США разбился военный вертолет. Это произошло в штате Алабама в городе Хантсвилл. Речь идет о военном вертолете UH-60 Black Hawk. Он упал на шоссе и загорелся. По предварительным данным, никто из находившихся в вертолете не выжил. Сколько человек было на борту вертолета, не сообщается. Также сообщается, что люди на земле не пострадали.
До этого в Германии потерпел крушение вертолет. Инцидент произошел рядом с городом Бухен в федеральной земле Баден-Вюртемберг. В результате катастрофы погибли три человека. О причинах аварии и о пропавших без вести не сообщается.