Boom metrics

В Госдепе подтвердили задержание американского военного во Владивостоке

Военнослужащего из США подозревают в краже
В Пентагоне рассказали, что Госдеп США оказывает консульскую поддержку задержанному в России американскому солдату.

В Пентагоне рассказали, что Госдеп США оказывает консульскую поддержку задержанному в России американскому солдату.

Фото: REUTERS.

Госдепартамент оказывает консульскую поддержку американскому военнослужащему, задержанному во Владивостоке. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на официального представителя Пентагона Синтию Смит.

Сообщается, что семью задержанного уведомили о случившемся.

«Второго мая 2024 года российские власти во Владивостоке задержали американского солдата по обвинениям в преступном поведении», - сказала Смит, заявив, что подробности дела не могут быть оглашены из-за «деликатности вопроса».

Ранее сообщалось, что в России был задержан американский солдат. Он постоянно находился в Корее и ездил в Россию самостоятельно, а не по служебным делам. Солдата обвиняют в том, что он совершил кражу у женщины.

Как писал сайт KP.RU, 20 февраля ФСБ задержала в Екатеринбурге 33-летнюю жительницу Лос-Анджелеса, которая имеет двойное гражданство России и США. Задержанная инициативно осуществляла сборы денежных средств в интересах одной из украинских организаций.