Boom metrics
НовостиПолитика21 мая 2024 19:53

«В эту газету даже воблу заворачивать опасно»: Захарова ответила британским СМИ на обвинения России в покушении на Фицо

Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Роберта Фицо
Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Роберта Фицо

Захарова назвала приступом безумия обвинения России в покушении на Роберта Фицо

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Обвинения в предполагаемой причастности России к покушению на премьер-министра Словакии Роберта Фицо являются приступом безумия. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в Telegram-канале.

Дипломат отметила, что газета The Times стала первым СМИ, несправедливо обвинившим Россию в участии в нападении на словацкого премьер-министра. «В эту газету даже вяленую воблу заворачивать опасно - рыба сойдет сума»,- иронично заявила Захарова.

Напомним, в среду, 15 мая, премьер-министр Словакии получил множественные огнестрельные ранения груди и живота в результате стрельбы, начавшейся после заседания правительства республики. Фицо доставили в больницу на вертолете. По прибытии в медучреждение он был в сознании, но после длительной операции его ввели в искусственную кому. По данным словацких СМИ, нападавшим является 71-летний писатель Юрай Цинтула. Его обвинили в покушении на премьер-министра по политическим мотивам.