Boom metrics

СВР: США пытаются вмешаться в расследование покушения на премьера Словакии Фицо

США настойчиво стремятся навязать версию преступника-одиночки
СВР: США пытаются вмешаться в расследование покушения на премьера Словакии Фицо

СВР: США пытаются вмешаться в расследование покушения на премьера Словакии Фицо

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Американские госорганы пытаются подключиться к расследованию покушения на премьер-министра Словакии Роберта Фицо, чтобы исключить пропаганду темы политического терроризма в Европе и предполагаемого «внешнего следа» в этом теракте. Об этом сообщили в пресс-центре Службы внешней разведки РФ.

«США и их европейские союзники настойчиво пытаются навязать версию преступника-одиночки», - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что покушение на Фицо показывает, что глобалистские тоталитарно-либеральные элиты в условиях, когда они не могут поддерживать свою гегемонию «цивилизованными методами», прибегают к открытому политическому террору против своих оппонентов.

Напомним, 15 мая в Словакии было совершено нападение на премьер-министра Роберта Фицо. После выездного заседания правительства в городе Гандлова Фицо вышел на улицу, подошел к гражданам, и тут прозвучали четыре выстрела. Охранники не смогли защитить Фицо от пуль, но преступник был задержан на месте. Отмечается, что стрелок задел органы брюшной полости премьера. В скором времени врачам удалось стабилизировать состояние Фицо.