
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Российские военнослужащие поразили пункт временной дислокации иностранных наемников. Такую информацию в субботу, 25 мая, озвучило Министерство обороны РФ.
«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск нанесено поражение пункту временной дислокации иностранных наемников», - сказано в очередной сводке ведомства.
Как уточнили в Минобороны, удары также нанесены по скоплениям живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины в 113 районах. Кроме того, за сутки сбиты 25 беспилотников, французская авиабомба Hammer» и три американские противорадиолокационные ракеты HARM.
Ранее Министерство обороны России отчиталось о поражении базы горючего для украинской техники, трех складов боеприпасов и радиолокационных станций обнаружения и сопровождения воздушных целей.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что иностранные наемники, принимающие участие в боевых действиях на стороне ВСУ, неизбежно станут целями для российских Вооруженных сил.