
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова дальше продолжать переговорные процессы на основе, которая была в Стамбуле. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Узбекистан.
«А мы никогда не отказывались. Не мы перестали вести переговоры», - заявил Путин.
Он отметил, что если бы из-за границы Украине не приказали прекратить переговоры, то боевые действия закончились бы еще полтора года назад. Президент России предположил, что на Западе хотят создать видимость глобальной поддержки и представить ее как консолидированную позицию мирового сообщества, основанную на их пожеланиях.
«Не будет. Чем больше будет попыток - тем больше будет потерь. И потери далеко не в пользу ВСУ», - добавил российский лидер. Путин заключил, что нынешние правители Украины не жалеют своих людей и не защищают интересы украинского народа.
Напомним, Москва уже несколько раз давала понять, что готова к переговорам, но Киев ввел запрет на них на законодательном уровне. Как подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Кремль не видит предпосылок для развития ситуации в мирном направлении.