Boom metrics

Водителем разбившегося в Кемерове трамвая была неопытная девушка

Водитель пострадала в результате ДТП
Водителем разбившегося в Кемерове трамвая была неопытная девушка

Водителем разбившегося в Кемерове трамвая была неопытная девушка

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН. Перейти в Фотобанк КП

Утром в четверг, 6 июня, маршрут трамвая №10 на полной скорости протаранил идущий в попутном направлении состав на Логовом шоссе в Кемерове. По последним данным, число пострадавших возросло до 90 человек, среди которых есть и водитель неуправляемого трамвая - 23-летняя Александра Мариева.

Девушка училась в строительном техникуме, а в электротранспортную компанию устроилась восемь месяцев назад. С места происшествия молодового водителя госпитализировали в тяжелом состоянии. У нее диагностировали черепно-мозговую травму, а также перелом ноги и руки.

«Она очень надежная, ответственная, всегда поможет и советом и делом. Всегда добрая и позитивная. Ничего плохого не могу сказать про нее», - рассказала «КП-Екатеринбург» подруга Мариевой.

Напомним, столкновение двух трамваев произошло утром в четверг, 6 июня. По последним данным Министерства здравоохранения РФ, число пострадавших составило 90, среди них - пять детей. 78 человек были доставлены в больницы.

Областная прокуратура проводит проверку по факту ДТП. Тем временем следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.