Boom metrics

Путину доложили о столкновении двух трамваев в Кемеровевидео

Песков заявил, что Кремль желает скорейшего выздоровления пострадавшим
Фото: Прокуратура Кемеровской области

Фото: Прокуратура Кемеровской области

Президенту России Владимиру Путину доложили о произошедшем в Кемерове столкновении двух трамваев. Об этом в четверг, 6 июня, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Президенту докладывается. Что касается особых поручений: в них нет необходимости, региональная власть принимает все меры, все службы знают свою работу в таких ситуациях и все работают», - заявил представитель Кремля.

Трамвай с отказавшими тормозами на повороте «выплюнул» нескольких пассажиров, а после врезался в другой транспорт. В списке пострадавших десятки человек

В Кемерове на Кузнецком мосту столкнулись два трамвая

Песков также отметил, что Кремль желает скорейшего выздоровления пострадавшим в результате происшествия.

Напомним, столкновение двух трамваев произошло утром в четверг, 6 июня. По последним данным Министерства здравоохранения РФ, число пострадавших достигло 100 человек, среди них - пять детей. 78 человек были доставлены в больницы. Один человек погиб.

Областная прокуратура начала проверку по факту ДТП. Тем временем следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей.