Boom metrics
Новости10 декабря 2009 15:16

Скандал с ЦСКА закончился. Клуб не исключат из Лиги чемпионов

ЦСКА, победив в последнем матче турецкий «Бешикташ», пробился в плей-офф Лиги чемпионов
Источник:kp.ru

Тем самым армейцы вслед за «Спартаком» и «Локомотивом» стали третьей российской командой, получившей право продолжить борьбу в весенней стадии главного клубного турнира Европы. Однако немецкий «Вольфсбург», который в результате победы ЦСКА в Стамбуле остался за бортом Лиги чемпионов, собирается оспаривать свое поражение в суде.

По мнению немцев, армейцы нарушили закон, позволив принять участие в игре ЦСКА с «Вольфсбургом» Сергею Игнашевичу и Алексею Березуцкому, чьи допинг-пробы, взятые после матча с «Манчестер Юнайтед», зафиксировали употребление запрещенных препаратов. Руководство «волков» надеялось, что ЦСКА за это исключат из розыгрыша. Однако УЕФА заявил, что подобные меры в регламенте не предусмотрены и армейцы точно сыграют в плей-офф.

A «Рубин», уступивший в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов «Интеру» 0:2, тем не менее занял третье место в группе и весной продолжит играть в другом турнире - Лиге Европы. Соперники ЦСКА и «Рубина» определятся жеребьевкой в следующую пятницу.