
Фото: REUTERS.
Президент России Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын "посоревновались" в галантности в аэропорту, когда решали, кто первым сядет в лимузин российского президента.
Главы государств решили уступить друг другу место в президентском лимузине Aurus российского лидера. Подойдя к машине, они несколько раз жестами пригласили друг друга сесть в салон. В итоге Путин сел справа, а Ким Чен Ын, улыбаясь, занял левое место.

Фото: REUTERS.
В сентябре 2023 года Владимир Путин показал лидеру КНДР Ким Чен Ыну российский автомобиль класса люкс "Аурус". Демонстрация машины прошла возле космодрома "Восточный" в Амурской области, где позже у глав двух государств состоялись переговоры и торжественный обед. Наш Аурус явно зацепил главу соседней страны – он сначала осмотрел машину снаружи, а потом сел на заднее пассажирское сиденье.
В феврале 2024 года Путин подарил лидеру КНДР Аурус российского производства. Машину получил не лично внук Ким Ир Сена, а его сестра Ким Ё Чжон. А уже в марте текущего года приехал на публичное мероприятие на своем подарке. Журналисты тогда отметили, что использование автомобиля является наглядной демонстрацией дружбы между КНДР и Россией, которая продолжает укрепляться и всесторонне развиваться.