
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
«Почта России» планирует обжаловать многомиллионный штраф за задержки в ремонте отделений. Компания выразила несогласие с претензиями, предъявленными Счетной палатой, сообщили в пресс-службе «Почты России».
В 2022 году компания осуществила модернизацию и запустила в обновленном формате 1 193 отделения, еще в двух отделениях ремонты завершились в 2023 году, подчеркнули в пресс-службе.
«Своевременный запуск 1 193 отделений подтверждают извещения о поступлении. Почта России не согласна с предъявленными претензиями и будет обжаловать судебное решение», – передает сообщение РИА Новости.
Газета «Коммерсант» сообщала, что Мировой суд в Москве вынес штраф на 100 миллионов рублей за нарушение договора с Минцифры о ремонте отделений. Почтовый оператор не закончил работы в срок в 279 отделениях, установил суд.
Прежде сообщалось, что задержки в обработке посылок «Почтой России» связаны с отсутствием средств на лицевом счете почтового оператора для перечисления таможенных пошлин за ввозимые посылки. В ФТС отметили, что проблемы возникли только с «платными» международными посылками.