
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Визит президента России Владимира Путина в Северную Корею заставил весь мир смеяться над США. Особенно после того, как РФ и КНДР подписали договор между странами. Об этом заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в соцсетях.
Он упомянул тот факт, что Вашингтон долгое время угрожал странам санкциями, а также различными запретами. Однако РФ и Северная Корея полностью проигнорировали это, заключив стратегическое соглашение. И это лишь подтверждает, что США давно потеряли статус сверхдержавы.
«Россия и Северная Корея подписывают договор о стратегическом партнерстве и отвергают санкции США. Обратили внимание? Остальной мир смеется над некогда устрашающей сверхдержавой», — написал Макгрегор.
При этом недавно экс-советник Пентагона подчеркивал, что Россия, наоборот, вернула себе статус сверхдержавы. И все благодаря ошибкам со стороны Вашингтона.