
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Кандидат от республиканской партии в избирательном округе Вашингтона Джо Кент назвал безрассудством планы Белого дома разрешить военным США отправиться на Украине якобы для обслуживания оборудования американского производства.
«Возможность размещения американских подрядчиков в Украине - это эскалация и безрассудство», - приводит TAC слова политика, который отметил, что именно таких военных «советников» начались «Вьетнамские и другие катастрофы».
По его словам, в таком случае Россия будет в праве рассматривать американских военных как угрозу, а в результате, как он считает, может привести к конфликту между Россией и США.
Ранее обозреватель Джек Бакби в публикации для издания 19FortyFive заявил, что переброска американских военных на Украину приведет к серьезной угрозе прямого столкновения России и НАТО. По его словам, даже если военнослужащие из США не будут принимать участия в боевых действиях, существует риск ранения или смерти в результате удара.