Boom metrics
НовостиВ мире3 июля 2024 7:31

Гендальф из "Властелина колец" Иэн Маккеллен оставил сцену

Иэн Маккеллен не вернется на сцену после падения на представлении в Лондоне
Иэн Маккеллен не вернется на сцену после падения на представлении в Лондоне

Иэн Маккеллен не вернется на сцену после падения на представлении в Лондоне

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Британский актер Иэн Маккеллен, известный по роли Гендальфа из фильма "Властелин колец" не вернется к роли Джона Фальстафа в спектакле после падения со сцены в Лондоне. Об этом пишет New York Post.

По информации источника, 85-летний актер, играющий в спектакле "Короли игроков", пока что не сможет выйти на сцену по состоянию здоровья. Его заменит дублер Дэвид Семарк. Он исполнит роль на мероприятиях в Бристоле, Бирмингеме, Норвиче и Ньюкасле.

В это время Маккеллен продолжит восстанавливаться.

"Спустя две недели после несчастного случая на сцене мое состояние улучшается с каждым днем. С величайшей неохотой я согласился с советом врачей не работать до тех пор, пока не наступит полное выздоровление", - заявил актер.

Ранее телеканал Sky News сообщал о госпитализации Иэна Маккеллена. Во время спектакля в Лондоне он оступился и упал со сцены. На носилках его отнесли в карету скорой помощи.