Boom metrics
НовостиПолитика4 июля 2024 14:20

Владимир Путин: Хорошо известно, кто мешает отношениям РФ и Турции

Все вопросы, стоящие между Москвой и Анкарой, Путин назвал решаемыми
Владимир Путин: Хорошо известно, кто мешает отношениям РФ и Турции

Владимир Путин: Хорошо известно, кто мешает отношениям РФ и Турции

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин, встречаясь с российскими журналистами на саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), прокомментировал текущее положение дел в двусторонних отношениях между РФ и Турцией. По словам главы государства, в этой теме нет нерешаемых вопросов, и хорошо известно, кто пытается мешать развитию отношений двух стран.

«Кто нам мешает - хорошо известно, но политическая воля господина Эрдогана помогает», - заявил Путин, имея в виду заинтересованность президента Турции в поддержании отношений с Россией и их развитие.

Путин отметил не только стремление Эрдогана к укреплению отношений с Москвой, но и технические расчёты между Турцией и Россией, которые выстроены качественно и также способствуют на практике поддержанию взаимоотношений между двумя государствами.

Ранее KP.RU сообщил, что на саммите ШОС Эрдоган пригласил Путина приехать с официальным визитом в Турцию, добавив, что ждёт российского лидера в ближайшее время.