
Фото: REUTERS.
НАТО на саммите в Вашингтоне планирует объявить о выделении Украине в следующем году как минимум 40 млрд евро помощи. Такая информация содержится в заявлении Белого дома.
«Союзники объявят о своем намерении предоставить минимальное базовое финансирование в размере 40 млрд евро в течение следующего года», - сказано в сообщении администрации президента США.
О том, что США совместно с союзниками сделают несколько крупных объявлений о помощи Украине на саммите НАТО в Вашингтоне, говорил ранее координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби.
Президент России Владимир Путин отмечал, что Запад должен прекратить поставлять оружие преступному киевскому режиму, если он хочет прекратить конфликт на Украине. Глава государства подчеркивал, что Россия не планировала начинать спецоперацию и не хотела Крымских событий, однако западные страны вынуждают Москву решать конфликт вооруженным путем.