Boom metrics
НовостиВ мире21 июля 2024 20:30

Камала Харрис заявила, что баллотируется на пост президента США

Харрис отметила, что собирается выиграть номинацию Демпартии и поблагодарила Байдена за поддержку
Камала Харрис заявила, что баллотируется на пост президента США

Камала Харрис заявила, что баллотируется на пост президента США

Фото: REUTERS.

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что баллотируется в президенты, передает New York Times (NYT).

"Для меня большая честь получить одобрение президента, и я намерена заслужить и выиграть эту номинацию. У нас есть 107 дней до дня выборов. Вместе мы будем бороться. И вместе мы победим", - передает издание слова вице-президента.

Напомним, президент США Джо Байден покидает президентскую гонку. Американский лидер объявил об этом официально вечером 21 июля.

Как рассказывал сайт KP.RU, Камала родилась в США в семье иммигрантов, талантливых ученых. В 2004 году Камала заняла его место. А в 2011-м стала генпрокурором Калифорнии. В январе 2019 года Харрис объявила об участии в выборах президента США. Однако рейтинг Харрис за три месяца до предварительных выборов демократов равнялся всего трем процентам. Поэтому она решила прекратить кампанию и поддержала кандидатуру Джо.

В биографии Камалы часто звучит слово «первая». Она – первая женщина, первый темнокожий политик и первый политик азиатского происхождения на посту окружного и генерального прокурора, а затем и вице-президента страны в истории США. Подробнее о биографии Камалы Харрис читайте в материале сайта KP.RU.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вышла замуж в 49 лет, ставила в тупик Байдена: говорящие факты о Камале Харрис

Потенциальная замена Байдену Камала Харрис прославилась жесткими допросами (подробности)

Неизлечимо больной Байден напугал демократов: на его место претендуют три дамы и восходящая звезда

Прогрессирующая деменция Джо Байдена, его провал на недавних дебатах с Дональдом Трампом заставили однопартийцев срочно задуматься об альтернативном кандидате на пост президента (подробности)

Старик Байден признал свое поражение и готов уходить: его сменит вице-президент Камала Харрис

Высокопоставленные члены Демпартии США заявили изданию Axios, что Джо Байден может выйти из президентской гонки в ближайшие выходные (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые безумные версии покушения на Трампа: снайперов было двое, а телохранитель - русская посудомойка (подробнее)