
Фото: REUTERS.
Президент Аргентины Хавьер Милей заявил, что не намерен признавать победу действующего главы Венесуэлы Николаса Мадуро на завершившихся в этой стране президентских выборах. Милей также призвал венесуэльских военных выступить на «защиту воли народа».
«Данные свидетельствуют о победе оппозиции... Аргентина не признает мошенничества и надеется, что Вооруженные силы защитят демократию и волю народа», - написал Милей в социальной сети Х.
Ранее глава предвыборного штаба Николаса Мадуро, спикер парламента Хорхе Родригес прокомментировал результаты выборов президента Венесуэлы, объявив о победе. При этом официальные результаты выборов в Венесуэле еще не объявлены.
Напомним, Мадуро в своей авторской телепрограмме заявил, что власти Венесуэлы и Соединенных штатов Америки возобновят прямой диалог. Этот диалог должен быть публичным, чтобы избежать спекуляций.