Boom metrics
НовостиВ мире11 августа 2024 21:30

Самолёт Варшава — Нью-Йорк экстренно вернулся в аэропорт из-за сообщения о бомбе

В результате происшествия были задержаны восемь человек
Самолёт Варшава — Нью-Йорк экстренно вернулся в аэропорт из-за сообщения о бомбе

Самолёт Варшава — Нью-Йорк экстренно вернулся в аэропорт из-за сообщения о бомбе

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Самолет польской авиакомпании LOT, летевший из Варшавы в международный аэропорт Newark Liberty, что в 24 км от Нью-Йорка, был вынужден возвратиться в польскую столицу из-за ложного сообщения о бомбе на борту. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании агентству PAP и варшавской полиции.

Пресс-служба LOT уточнила, что после получения сигнала о возможной угрозе на борту самолета, выполнявшего рейс LO11 в США, капитан, действуя в соответствии с протоколом, принял решение о возвращении в Варшаву. По прибытии в польскую столицу все пассажиры были эвакуированы, а рейс был отменен.

В ходе расследования этого инцидента полиция задержала восемь человек в возрасте от 23 до 60 лет. Ими предъявлены обвинения в "ложном предупреждении о наличии бомбы на борту".

Ранее рейс авиакомпании Norwegian был вынужден вернуться в стокгольмский аэропорт Арланда после сообщения о бомбе на борту. На данный момент полиция выясняет детали инцидента. Сообщение о взрывном устройстве поступило стразу после того, как Boeing 737 cо 169 пассажирами на борту вылетел из аэропорта.