
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Басманный суд Москвы арестовал счета и имущество директора склада по делу о взрыве в Сергиевом Посаде, случившегося летом 2023 года. Такую информацию озвучили РИА Новости со ссылкой на документы суда.
«Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий суд удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество обвиняемого», - сообщается в материалах.
В частности, под арест попали квартира, загородный участок, машина, а также акции предприятия и 14 счетов в банках.
В августе 2023 года взорвался склад компании «Пиро-Росс», которая занимается производством фейерверков и салютов. Разлетелся не только ангар фирмы, но и несколько соседних зданий. Взрывной волной выбило рамы и стеклопакеты в жилых домах, которые находятся по соседству с промзоной.
Позже стало известно, что СК ужесточил обвинение техническому директору компании «Пиро-Росс» по делу о взрыве в Сергиевом Посаде. Сообщалось, что следствие уточнило данные о жертвах трагедии. Так, из-за взрыва погибли девять человек, пострадали – более 100.