Boom metrics
НовостиОбщество26 августа 2024 6:15

СК получил ответ на международные запросы по делу о покушении на Симоньян

Следователи выполнили различные действия, расследуя покушение на Симоньян и Собчак
СК ответили на международные запросы по делу о покушении на Симоньян

СК ответили на международные запросы по делу о покушении на Симоньян

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Следователи получили ответы на международные поручения в рамках расследования уголовного дела о подготовке покушений на главреда RT Маргариту Симоньян и журналистку Ксению Собчак.

«Получены ответы на международные поручения, выполнены иные следственные и процессуальные действия», - говорится в материалах, которые имеются в распоряжении РИА Новости.

Летом прошлого года силовики предотвратили покушение на убийство Симоньян и Собчак. Уточнялось, что преступная группировка была задержана в Москве и Рязанской области. Готовившим покушение на журналистов пособникам украинских спецслужб должны были выплатить в общем 3 млн рублей - по 1,5 млн рублей за каждое убийство.

Недавно СК завершил расследование уголовного дела о покушении на Симоньян и Собчак. Обвиняемым были предоставлены на ознакомление материалы дела. Организатором преступления следствие считает Михаила Барышникова. Также по делу проходят ещё семеро фигурантов, в числе которых выходец из Луганской Народной Республики Вячеслав Емельянов.

Ранее Симоньян в эфире Радио «Комсомольская правда» заявила, что она не просто допускает, а знает о том, что на нее готовится покушение. По ее словам, можно куда-то спрятаться, уехать в тайгу, жить в избушке, но это не в ее характере.