
Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН. Перейти в Фотобанк КП
Осужденный на 20 лет колонии за пожар в клубе «Полигон» в Костроме военнослужащий Станислав Ионкин подписал контракт с Минобороны для участия в спецоперации. Об этом сообщил правозащитник военного Юрий Хромцов.
«В настоящий момент мой подзащитный Ионкин уже подписал контракт с Минобороны для участия в зоне СВО», – приводит ТАСС слова адвоката.
Хромцов добавил, что ему не известно, в какие сроки Ионкин будет отправлен в зону боевых действий, но, возможно, это случится в ближайшее время.
Напомним, в марте 2024 года Ионкина приговорили к 20 годам колонии строгого режима. Решение по делу вынес Второй Западный окружной военный суд. Пожар в костромском клубе «Полигон» произошёл в ноябре 2022 года и унёс жизни 13-ти человек.
Ранее KP.RU сообщал, что экс-полковник МВД России Дмитрий Захарченко, получивший 14 лет колонии за взятки, предпринимает попытки отправиться в зону специальной военной операции. Такую информацию озвучила его адвокат Валерия Туникова.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Откровения российского морпеха: «Меня не смогли убить ни дроны, ни бетонная плита, ни 20 украинских гранат» (подробнее)