Boom metrics
НовостиВ мире5 сентября 2024 10:18

В Британии досрочно выпустят на свободу насильников из-за переполненности тюрем

В 2024 году численность заключенных в Англии и Уэльсе достигла рекордного уровня
В Британии досрочно выпустят на свободу насильников из-за переполненности тюрем

В Британии досрочно выпустят на свободу насильников из-за переполненности тюрем

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Министр юстиции Великобритании Шабан Махмуд распорядился начать программу досрочного освобождения заключенных. Однако организация по надзору за тюрьмами предупреждает о возможном освобождении «рискованных» преступников.

Главный инспектор тюрем Англии и Уэльса Чарли Тайлор считает, что планы освободить на следующей неделе две тысячи заключенных, отсидевших только 40% своего срока, приведут к «неизбежному» росту числа бездомных, а также повысят риск повторного совершения преступлений.

В 2024 году численность заключенных в Англии и Уэльсе достигла рекордного уровня. Согласно приведенным данным, по состоянию на конец августа этого года в тюрьмах находилось примерно 88 350 человек, что является самым высоким показателем за всю историю страны.

Напомним, последнее время в Великобритании говорят о росте числа бездомных. Бродягами в Соединенном Королевстве стали пятнадцать тысяч украинцев, который при этом все равно не хотят возвращаться домой.