Boom metrics
НовостиПроисшествия19 сентября 2024 4:15

Массовая драка произошла в Тутаеве, ее участники задержаны: что известно о ЧП в Ярославской области

Задержанные участники массовой драки со стрельбой в Тутаеве приехали из Рыбинска
Задержанные участники массовой драки со стрельбой в Тутаеве приехали из Рыбинска

Задержанные участники массовой драки со стрельбой в Тутаеве приехали из Рыбинска

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Участники массовой драки со стрельбой, которая произошла в Тутаеве Ярославской области, приехали из Рыбинска. Расстояние между городами составляет 50 километров. По информации местные правоохранители задержали от 15 до 20 человек.

Ранее сайт «Комсомольская правда - Ярославль» сообщал, о любопытных событиях в центре города Тутаева Ярославской области. Там прошла операция с применением огнестрельного оружия.

Очевидцы рассказали о звуках выстрелов и криках, также, как свидетельствуют записи с места происшествия, силовики в форме уложили на асфальт несколько человек.

Позже информация немного прояснилась. Около местного парка правоохранители остановили несколько машин и задержали водителей, а также пассажиров. Все попытки мужчин сбежать были пресечены. Часть задержанных оказались уроженцами соседнего города Тутаево.

Кроме того, в региональном управлении министерства внутренних дел уточнили, что в ходе специальных мероприятий в Тутаеве активно участвует Росгвардия.

Также 18 сентября в Ярославле сотрудники ФСБ совместно с УМВД разоблачили группу граждан из одной из республик Средней Азии, которые организовывали незаконную миграцию. Выяснилось, что подозреваемые, работавшие на предприятии в Ростове, помогали своим соотечественникам получать документы для пребывания в России.

Однако гораздо более громкая история произошла минувшим днем, 18 сентября, в центре Москвы в БЦ «Романов Двор» в Романовом переулке и в БЦ «Искра-парк». Там была осуществлена попытка рейдерского захвата сразу нескольких московских офисов компании Wildberries и Russ.

В пресс-службе компании отметили, что попытка рейдерского захвата происходила при непосредственном участии и под руководством Владислава Бакальчука. Ранения получили сотрудники правоохранительных органов и охраны офиса компании в БЦ Романов Двор, еще двое человек погибли.

Кроме того, федеральная служба безопасности (ФСБ) России показала видео задержания участниц женской исламистской ячейки в Республике Татарстан. Задержанные женщины призывали к созданию всемирного халифата.