
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Российская система противовоздушной обороны (ПВО) является одной из лучших в мире, заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков.
Стариков отметил, что такие системы, как С-300, С-350, С-400 и С-500, действительно обеспечивают контроль над частью воздушного пространства над Украиной.
Он добавил, что в условиях эффективности российских ПВО украинским истребителям F-16 приходится совершать полеты на малой высоте, что значительно снижает их способность применять дальнобойные бомбы эффективно.
Ранее президент РФ Владимир Путин сообщил, что система противовоздушной обороны России является одной из лучших в мире. Глава государства также добавил, что ее эффективную работу показывают боевые действия. При этом Путин считает, что производство ракет в РФ для ПВО сопоставимо с объемами производства во всем мире, а сама система работает исправно.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зеленский повёз свой план в США и получил награду за изобретательность (подробнее)