
Фото: REUTERS.
Американской компании SpaceX пришлось исследовать вероятность падения космического корабля на акулу, а также опасность, которую гипотетический взрыв Starship в море будет представлять для китов. Об этом заявил владелец компании, американский предприниматель Илон Маск, говоря о препонах, которые бюрократия в США чинит развитию космических полетов.
«SpaceX пришлось проводить исследование касательно того - может ли Starship упасть на акулу. Я тогда сказал, что океан большой, там много акул, конечно, нельзя назвать это невозможным, но вероятность этого крайне мала», - сказал Маск, выступая на организованном для избирателей мероприятии в штате Пенсильвания и назвал «комедийной сценкой» запросы администрации США, связанные с выдачей разрешения на полет космической системы Starship.
Напомним, Илон Маск третий год подряд остается богатейшим человеком в США.
Ранее Илон Маск высказал предположение, что США превратятся в ядерную пустошь, если на президентский выборах победит Камала Харрис.