
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Подавляющее большинство граждан РФ предпочли бы создать семью, нежели остаться в одиночестве. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра общественного мнения (ВЦИОМ). Результаты представлены на официальном сайте.
В ходе исследования респонденты отвечали на вопрос, что для них предпочтительнее – создание семьи или одиночество. И сразу 84% опрошенных выбрали первый вариант. При этом большинство подчеркнули, что хотели бы именно зарегистрированный брак. Такое мнение выразили 73 процента людей.
Сожительству без регистрации отдали предпочтение лишь 11% опрошенных. Впрочем, здесь статистика не изменилась. С 2017 года такую форму семьи выбирает ровно также же число людей.
Опрос проводился посредством телефонного опроса. Использовались сотовые номера граждан со всей России. Всего в исследовании приняло участие 1600 человек.
Ранее ВЦИОМ выяснил, как россияне хранят свои сбережения. Оказалось, что большинство предпочитает рубли.