Boom metrics
НовостиВ мире24 октября 2024 10:12

Попугай-террорист на месяц оккупировал супермаркет: к делу подключены министерства

В Австралии уже месяц не могут поймать какаду, залетевшего в супермаркет
Попугай-террорист на месяц оккупировал супермаркет: к делу подключены министерства

Попугай-террорист на месяц оккупировал супермаркет: к делу подключены министерства

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

В Австралии произошел вопиющий случай захвата супермаркета. В торговую точку вторгся какаду. Поймать его не могут уже месяц. Об этом пишет Stern.

Как отмечает издание, крылатый преступник вторгся в здание через погрузочную платформу. Ему так понравилось помещение, что он остался там жить. И мнение людей на этот счет попугая не очень-то волновало. Поэтому выманить его оказалось невозможно.

Прошел месяц. Попугая все еще пытаются достать из супермаркета, но до сих пор безуспешно. В дело даже вмешалась министр окружающей среды Пенни Шарп. Она сказала, что стрелять в птицу не будут. Ибо тут нужно решать переговорами.

Шарп собирается отправить отдельную команду, чтобы те отловили крылатого террориста. Но есть пара проблем. Давать птице наркоз нельзя – упадет и разобьется, а просто поймать не удастся. Здание слишком высокое. Да еще и сам попугай подкован в захватнических делах – к входам не приближается, ловушки игнорирует.

При этом какаду чувствует себя отлично. В супермаркете у него есть и еда, и тепло, и все остальные удобства. А проблемы людей его все так же мало волнуют.

Тем временем отчаянье австралийцев, видимо, достигло предела. Поэтому решили выбивать клин клином. Привезли попугаю подругу – еще одного какаду. Теперь надеются, что они вместе отправятся в романтическое путешествие подальше из супермаркета.

Впрочем, у австралийцев остается и другой вариант. Можно подождать, пока ученые создадут ИИ-переводчик для попугаев, а затем уговорить захватчика уйти. Тем более, что подобный аппарат для свиней уже изобрели. Осталось недолго.