
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Басманный суд Москвы арестовал Дмитрия Дощатова, первого заместителя начальника московского метрополитена и начальника дирекции инфраструктуры, по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении под стражу до 22 декабря.
Дощатову инкриминируется получение взятки в соответствии с частью 6 статьи 290 УК РФ. В случае доказательства вины ему может грозить штраф от 80 до 100-кратной суммы взятки или лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с наложением штрафа в размере 70-кратной суммы взятки и лишением права занимать определенные должности
Ранее Солнечногорский гарнизонный военный суд вынес решение в деле о коррупции, в котором был замешан Сергей Слюсарь, бывший начальник одного из отделов Главного управления связи Министерства обороны России. Суд признал его виновным в получении крупной взятки и назначил ему штраф в размере 2,5 миллиона рублей.