Boom metrics
НовостиПолитика11 ноября 2024 14:56

Что случилось за день: главные события 11 ноября

Песков сообщил о реакции России на попытки разрешить ВСУ удары вглубь страны
Песков сообщил о реакции России на попытки разрешить ВСУ удары вглубь РФ

Песков сообщил о реакции России на попытки разрешить ВСУ удары вглубь РФ

Фото: REUTERS.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления о желании западных лидеров обратиться к еще действующему президенту США Джо Байдену с просьбой предоставить Киеву возможность бить вглубь России ракетами Storm Shadow. Он отметил, что такое вполне может оказаться правдой. Представитель Кремля подчеркнул, что разрешение Киеву бить вглубь российской территории никак не изменит динамику на поле боя, Россия продолжит одерживать победу в специальной военной операции (СВО).

Песков также заявил, что на данный момент нет каких-либо конкретных планов по организации телефонного разговора президента России Владимира Путина с недавно избранным главой США Дональдом Трампом.

Глава комитета ГД по информполитике Александр Хинштейн заявил, что переехавшим гражданам РФ будет довольно проблематично «поливать свою Родину помоями» и жить на деньги, которые они получают от сдачи квартир в России. Он анонсировал разработку нового законопроекта, согласно которому будет определен особый порядок выплаты денег в России, которые «иноагенты получают от использования интеллектуальной деятельности и брендов».

Испанское издание El Pais написало, что киевский режим сосредоточил в Курской области даже больше боевиков ВСУ, чем на самых горячих участках в Донбассе. Причем использовались так называемые лучшие подразделения.

Минобороны РФ сообщило, что бойцы ВС России освободили от украинских боевиков населенный пункт Колесниковка в Харьковской области.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Да пофиг. Хохлу в любом случае пипец». Сапёр под Курском ответил Коцу на вопрос, как сложатся отношения России и США при Трампе (подробнее)