
Фото: REUTERS.
Бывший кандидат в президенты США, позже, снявшись с предвыборной гонки за кресло в Белом доме, бизнесмен Вивек Рамасвами рассматривается одной из кандидатур на должность главы Госдепартамента США после инаугурации нового президента Дональда Трампа. Об этом сообщает газета The Hill.
Такое назначение, подчеркивают журналисты, стало бы ярчайшим признаком того, что Дональд Трамп всерьез намерен положить конец вечным войнам.
«Вивек Рамасвами определённо выглядит фигурой, которая является символичной для MAGA и частью Республиканской партии», - отмечают журналисты.
Другим претендентом на должность называют Марко Рубио, сенатора-республиканца от штата Флорида. Он, полагает издание, более опытен в международных делах, имея за плечами определенный срок работы а комитете по разведке сената.
Также возглавить Госдеп могут бывший посол США в Германии Ричард Гренелл или сенатор от штата Теннесси Билл Хагерти.
В ноябре прошлого года будучи кандидатом в президенты США Вивек Рамасвами заявил, что Вашингтон должен приложить максимум усилий, чтобы избежать столкновения с Россией и Китаем. По его словам, подобный сценарий приведет к полному уничтожению Америки.
Кроме того, бизнесмен заявлял, что в случае его избрания президентом Соединенных Штатов Америки, страна может выйти из НАТО. Также Вивек Рамасвами пообещал упразднить ряд федеральных служб в случае своего прихода к власти. В числе институтов, которые, по мнению Рамасвами, должны быть ликвидированы – ФБР и Министерство образования.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Полковник Баранец: Россия встретит новый срок Трампа под огнем американских ракет (подробнее)