Boom metrics

Три человека погибли при взрыве газа в бывшей мечети в Казахстане

Взрыв газа произошел в бывшей мечети в Акмолинской области Казахстана

В Акмолинской области Казахстана при взрыве газа в бывшей мечети погибли три человека. Такую информацию озвучили в департаменте по ЧС региона.

«В Акмолинской области, в здании бывшей сельской мечети, где проводились поминальные обеды, в селе Сабынды Коргалжынского района произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим обрушением здания», - проинформировало ведомство.

Там уточнили, что погибли мужчина, женщина и ребенок. Кроме того, госпитализированы 16 пострадавших из-за взрыва.

В октябре прошлого года на шахте Костенко в Караганде в Казахстане прогремел страшный взрыв. В это время внутри находились рабочие, выполнявшие свои привычные обязанности. Всего 252 человека. Большинство смогли спастись, но 46 человек погибли. Поисковые работы осложнялись отсутствием электроэнергии, большой протяженностью горных выработок, наличием множества разрушенных механизмов.

Сайт KP.RU следит за развитием событий