
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Студент напал с ножом на людей в училище в китайской провинции Цзянсу из-за проваленных экзаменов. Такую информацию озвучило агентство «Синьхуа».
«Восемь человек погибли, 17 получили ранения при ножевых атаках в Исине», - проинформировало СМИ со ссылкой на полицию.
Уточняется, что инцидент произошел в субботу вечером. 21-летний выпускник учебного заведения не смог получить аттестат об окончании училища, так как провалил экзамены. Чтобы выплеснуть свой гнев, он вернулся в образовательное учреждение и совершил нападение с ножом. Молодой человек был задержан и сознался в преступлении.
Ранее сообщалось, что в Китае мужчина с ножом напал на группу преподавателей Корнеллского колледжа, которые были направлены в КНР по программе сотрудничества между учебными заведениями. Нападавший ранил четверых американских педагогов. Злоумышленник набросился на американцев, когда те прогуливались в местном парке.
Сайт KP.RU писал, что вооруженный ножом мужчина напал на детский сад в китайской провинции Гуандун, убив по меньшей мере шесть человек и ранив одного. Среди погибших были трое взрослых и трое детей.