
Фото: REUTERS.
Соединенные Штаты и Североатлантический альянс не представляют угрозы для Российской Федерации. Такое заявление сделал официальный представитель Госдепа США Мэттью Миллер.
«Ни Соединенные Штаты, ни НАТО не представляют никакой угрозы для России», - сказал Миллер на брифинге, добавив, что Вашингтон не видит необходимости вносить изменения в готовность своих ядерных сил в ответ на изменения ядерной доктрины России.
Напомним, президент России Владимир Путин подписал указ, в котором прописана сущность ядерного сдерживания и оговорены условия, при которых возможно применение ядерного оружия.
Главные детали новой ядерной доктрины РФ и комментарий военного обозревателя KP.RU Виктора Баранца о том, что изменил указ Владимира Путина и почему это последнее предупреждение, читайте здесь.
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя обновленную ядерную доктрину, заявил, что теперь использование ракет НАТО можно квалифицировать как нападение на Россию, что дает право на ответ оружием массового поражения по Киеву.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Какой урон могут нанести ракеты, которыми США разрешили Украине бить по России (подробнее)