
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
США могут передать ядерное оружие Украине только в неадекватном состоянии. С таким мнением выступил российский сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале.
"Только в том случае, если в США все окончательно "с ума свихнутся", как выражался Владимир Высоцкий, только впав в невменяемое состояние, они способны передать Украине ядерное оружие", — отмечает Пушков.
По словам сенатора, в случае передачи украинским властям ядерного оружия Запад втянется в "ядерную бездну". Ранее иностранные издания со ссылкой на украинский доклад сообщили, что в Киеве планируют создать ядерную бомбу, если США ослабят помощь.
Президент России Владимир Путин заявлял, что создать ядерное оружие в современном мире несложно, однако неясно, способна ли на это Украина. По словам российского лидера, сообщения, что у ВСУ может появиться оружие такого рода являются провокацией.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
На Западе не знают, что делать после удара «Орешником» по Украине (подробнее)