
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.
Москва подчеркивает важность разработки контактов с афганскими властями, однако решение об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций до сих пор не принято. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По его словам, установление и развитие контактов с этими силами является крайне важным, особенно учитывая географическую близость Афганистана к России. Песков добавил, что уже сейчас российская сторона взаимодействует с афганскими властями.
«Как только будут приняты соответствующие решения и как только они будут формализованы, мы сразу проинформируем», — заверил Песков.
Директор ФСБ России Александр Бортников ранее сообщил, что Россия завершает проработку вопроса об исключении движения «Талибан»* из списка террористических организаций. Он подчеркнул, что в РФ видят готовность талибов* бороться с террористами.
* Запрещенная в России террористическая организация