Boom metrics
НовостиПолитика4 декабря 2024 18:23

ВКС РФ провели успешный пуск с Плесецка с космическим аппаратом в интересах МО

Минобороны РФ сообщило об успешном запуске ВКС ракеты-носителя с космическим аппаратом
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Воздушно-космические силы (ВКС) РФ выполнили успешный пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическим аппаратом в интересах Министерства обороны России. Об этом заявили в военном ведомстве.

Отмечается, что запуск производился с космодрома Плесецк в Архангельской области. Все происходило вечером 4 декабря, в 20:59 по московскому времени.

«Боевым расчетом космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1б" с космическим аппаратом в интересах Минобороны России», - сказали в Минобороны.

В Роскосмосе также отметили, что помимо Плесецка ракеты также стартовали с Байконура и Восточного, а также Гвианского космического центра.

Ранее сообщалось, что ВКС совместно с ВМФ провели учения. В ходе них выполнялся пуск высокоточных ракет.