
Фото: EAST NEWS.
Одна из главных «агентов американской демократии» Нэнси Пелоси, которую засылали относительно недавно на Тайвань для «поддержки местного свободного населения» (читай - продвижения интересов США на другой стороне света), получила травму во время очередных разъездов по другим странам. На этот раз Пелоси была в Люксембурге с деловым визитом, где и попала в больницу.
«Во время поездки с двухпартийной делегацией конгресса в Люксембург, чтобы отметить 80-летие наступления в Арденнах, Пелоси получила травму и была направлена в больницу на обследование», - говорится на официальном сайте Пелоси.
В Люксембурге Пелоси была с одной целью - для участия в мероприятиях, посвящённых восхвалению «американского героизма в победе над Гитлером». Конечно же, не упоминая ключевую роль СССР.
Пресс-служба Пелоси умалчивает, как именно экс-спикер палаты представителей США получила травму, какого характера это повреждение, и насколько серьёзным будет лечение.
Ранее KP.RU сообщил, что в августе 2022 года Пелоси, тогда ещё занимавшая пост главы палаты представителей, прилетала на Тайвань, из-за чего в регионе едва не разгорелся очередной конфликт.