
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Парные билеты на новогодний балет «Щелкунчик» в Большом театре проданы с аукциона за 500 тысяч рублей. Речь идет о представлении, которое начнется в 19.30 во вторник 31 декабря. Изначально этот лот был выставлен на торги за 100 тысяч.
Напомним, часть билетов на новогодние представления Большого театра выставлена на специальный аукцион, о чем ранее сообщала пресс-служба театра. При этом сообщалось, что минимальная стоимость билетов, реализуемых на официальном сайте театра вне аукциона составит 5000 рублей, а по программе «Молодёжный» - 1250 рублей.
В декабре 2024 года «Щелкунчик» в Большом театре покажут 18 раз. Представления пройдут с 17 по 31 декабря.
Напомним, среди новшеств сезона в московских театрах введена продажа именных билетов. Пройти на представление с таким билетом можно, только предъявив документ, удостоверяющий личность. Такая мера принята для борьбы с перекупщиками. О том, насколько действенной стала эта мера, сайту KP.RU рассказал директор Театра Вахтангова Кирилл Крок.
Тем временем в Великобритании поставят феминистическую версию известного во всем мире балета «Щелкунчик». В ней героиня сама расправится со злодеями.