Boom metrics
НовостиЗдоровье
Эксклюзив kp.rukp.ru
23 декабря 2024 16:30

Глава Роспотребнадзора Попова посоветовала россиянам не есть прошлогодние салаты

Анна Попова дала рекомендации по встрече Нового года
Анна Попова дала рекомендации по встрече Нового года

Анна Попова дала рекомендации по встрече Нового года

Фото: Александр ШПАКОВСКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью на Радио «Комсомольская правда» дала рекомендации россиянам, как провести новогодние праздники.

Попова посоветовала не есть прошлогодние салаты и соблюдать товарное соседство. Например, не хранить в холодильнике готовое с сырым. Но и в заключение Попова напомнила, что нужно соблюдать меру в еде.

«Желаю не съесть лишнего. После Нового года — не есть прошлогодних салатов. Важно, чтобы сырое не было с готовым. И больше провести времени на свежем воздухе с близкими и родными», — подытожила глава Роспотребнадзора.

Ранее KP.RU сообщил мнение Анны Поповой, что термическая обработка еды поможет предотвратить заболевание ботулизмом. Кроме того, Попова призвала настороженно относиться к сервисам готовой еды, она бы посоветовала все, что попадает в дом, подвергать термической обработке.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Ковид затих, свиной грипп поднимает голову: эпидемиологические итоги года от Анны Поповой (подробнее)