Boom metrics
НовостиВ мире27 декабря 2024 22:59

FoxNews: Трамп рассмотрит вопрос о работе TikTok в США после инаугурации

Трамп поднимет вопрос о работе TikTok в США
Дональд Трамп

Дональд Трамп

Фото: REUTERS.

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит вопрос о работе соцсети TikTok на территории страны после инаугурации. Как сообщает Fox News, это связано с вопросами в сфере нацбезопасности, а также первой поправкой конституции США.

Рассмотрение закона, который потребует вывода TikTok из под иностранного контроля, состоится 10 января 2025 года в Верховном суде США.

«Сегодня президент Дональд Трамп подал в Верховный суд США письменное ходатайство с просьбой продлить срок рассмотрение дела, которое может привести к закрытию TikTok, и предоставить президенту Трампу возможность решить проблему таким образом, чтобы спасти TikTok и сохранить национальную безопасность Америки, как только он возобновит свою работу в на посту президента США», — сообщил вступающий в должность директор по коммуникациям Белого дома Стивен Чунг.

Ранее, как сообщал сайт KP.RU, Таганский суд Москвы оштрафовал TikTok на 3 млн рублей, за отказ ограничивать доступ к запрещённой на территории Российской Федерации информации.