Boom metrics
НовостиПолитика15 января 2025 1:52

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель решил добровольно явиться на допрос

После очередной попытки следователей арестовать южнокорейского президента он решил прийти на допрос добровольно
Юн Сок Ель решил добровольно пойти на допрос.

Юн Сок Ель решил добровольно пойти на допрос.

Фото: REUTERS.

Южнокорейский президент Юн Сок Ель добровольно явится в Управление по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц (CIO), чтобы подвергнуться процедуре допроса. Такое решение он принял после очередной попытки следователей прорваться в резиденцию и арестовать его. Такое заявление распространил адвокат президента Сок Дон Хён.

По словам адвоката, южнокорейский лидер принял такое решение, чтобы предотвратить возможные столкновения между службой его охраны и правоохранительными органами, при этом Юн Сок Ель по-прежнему считает незаконными как попытку его ареста, так и само расследование.

«Президент также планирует лично обратиться к народу с обращением в момент выезда или по прибытии в CIO», - сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что следователи прошли третью линию заграждения в резиденции Юн Сок Еля.

В начале января президент Южной Кореи уже не дал себя арестовать: на его защиту встали граждане и сотрудники охраны. Подробности здесь на KP.RU.

Ранее сообщалось, что президенту Южной Кореи Юн Сок Ёлю грозит смертная казнь или пожизненное заключение.