
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Глава Минобороны России Андрей Белоусов предложил ввести курс в школах, где будут изучаться подвиги участников Великой Отечественной Войны. Об этом он заявил во время онлайн встречи на заседании оргкомитета «Победа», которое проходит 15 января с участием президента страны Владимира Путина.
«Предлагается ввести в учебных заведениях курс о защитниках Отечества, участниках Великой Отечественной войны», - подчеркнул Белоусов.
Кроме того, Белоусов доложил Путину, что на парад Победы были приглашены представители из 19 стран. 10 из них уже подтвердили участие в празднике.
Напомним, Дмитрий Песков до этого рассказал, что именно будут обсуждать во время заседания с участием президента РФ и главы Минобороны.