Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Новости17 февраля 2010 17:01

Омолаживание стволовыми клетками могло стать причиной череды смертей российских актеров!

Главный онколог Минздравсоцразвития РФ Валерий Чиссов быстро откликнулся на статью в сегодняшнем номере "Комсомолки"
Источник:kp.ru

Сегодня в "Комсомолке" мы опубликовали статью "Звезды умирают после омоложения стволовыми клетками?", в которой, со ссылкой на блог известного актера Станислава Садальского, сообщили, что в актерском сообществе многие уверены, что смерть от онкологических заболеваний таких известных и всеми любимых актеров как Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов произошла после омолаживающих процедур стволовыми клетками. Вот как академик Валерий Чиссов прокомментировал мнения о том, что процедура омолаживания стволовыми клетками может привести к образованию злокачественных опухолей. «Такое возможно. Каждая клетка развивается как человек: от его рождения до того момента, когда он становится взрослым. Так и клетка появляется и становится взрослой. На каком этапе она может остановиться, в детском или юношеском возрасте, это и будет злокачественная опухоль», — цитирует Чиссова портал GZT.RU По словам специалиста, официально нет разрешения на использование стволовых клеток. Пока только ведутся исследования, отметил он."Я знаю, что в Америке не разрешают. У нас, по-моему, тоже не разрешают", — передает слова собеседника РИА Новости. Читайте таже: "Звезды умирают после омоложения стволовыми клетками?"

Сегодня в "Комсомолке" мы опубликовали статью "Звезды умирают после омоложения стволовыми клетками?", в которой, со ссылкой на блог известного актера Станислава Садальского, сообщили, что в актерском сообществе многие уверены, что смерть от онкологических заболеваний таких известных и всеми любимых актеров как Анна Самохина, Любовь Полищук, Олег Янковский и Александр Абдулов произошла после омолаживающих процедур стволовыми клетками.

Вот как академик Валерий Чиссов прокомментировал мнения о том, что процедура омолаживания стволовыми клетками может привести к образованию злокачественных опухолей.

«Такое возможно. Каждая клетка развивается как человек: от его рождения до того момента, когда он становится взрослым. Так и клетка появляется и становится взрослой. На каком этапе она может остановиться, в детском или юношеском возрасте, это и будет злокачественная опухоль», — цитирует Чиссова портал GZT.RU

По словам специалиста, официально нет разрешения на использование стволовых клеток. Пока только ведутся исследования, отметил он."Я знаю, что в Америке не разрешают. У нас, по-моему, тоже не разрешают", — передает слова собеседника РИА Новости.

Читайте таже:

"Звезды умирают после омоложения стволовыми клетками?"