Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2025 16:23

МВД: Некомплект кадров в органах внутренних дел составляет 18,7%

В подразделениях миграции некомплект кадров находится на уровне 11,7%
Генерал-полковник полиции, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой

Генерал-полковник полиции, первый заместитель министра внутренних дел РФ Александр Горовой

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Некомплект кадров в органах внутренних дел России на сегодняшний день составляет 18,7%. Такую информацию озвучил генерал-полковник полиции, первый заместитель министр внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой в эфире радио «Комсомольская правда» в разговоре с Валентином Алфимовым и Дмитрием Стешиным.

«Некомплект сегодня в органах внутренних дел большой, он составляет 18,7%. В подразделениях миграции некомплект 11,7%», - сообщил Горовой.

«Я приведу две цифры: в целом по стране средняя зарплата с 2012 по 2024 год выросла в 3,1 раза, у нас - в 1,4 раза. Но за этот же срок, в том числе и из-за этого, некомплект увеличился в четыре раза», - объяснил Горовой.

По его словам, заработная плата в органах внутренних дел не индексировалась по коэффициенту-дефлятору более десяти лет, что отразилось на показателях.

Полный текст интервью читайте на сайте KP.RU по ссылке.