
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
За 12 месяцев 2024 года на территорию Российской Федерации въехало 9,5 миллионов иностранных граждан, и сегодня их общее количество в стране превышает аналогичные показатели за предыдущий год на 5%. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал первый замминистра внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Александр Горовой.
«За прошлый год на территорию въехало нашей страны 9,5 миллионов иностранных граждан. Это побольше, чем в 2023 году, на 4,5%. Выехали свыше 9,3 миллионов», - отметил Александр Горовой.
Также он добавил, что в настоящее время на территории РФ находится 6,3 миллиона иностранных граждан. И это на 5% больше, чем в 2023 году.
Ранее KP.RU сообщил, что мигрантов в РФ предложили наказывать за отсутствие знания у детей русского языка. Родителей несовершеннолетних, которые не прошли тест на знание языка страны пребывания и не поступили в школу, в скором времени, возможно, будут привлекать к административной ответственности.
С 5 февраля в России начнет действовать публичный электронный реестр нелегальных мигрантов (реестр контролируемых лиц). А сотрудники МВД будут иметь право не только вносить туда мигрантов, но и выдворять их из страны без суда в случае нарушения миграционного законодательства.
Полный текст интервью читайте на сайте KP.RU по ссылке.