Boom metrics

Актер Костолевский - о Мотыле: Умер человек, благодаря которому состоялась моя судьба в кино

Знаменитый режиссер скончался всего за две недели до премьеры своего нового фильма
Источник:kp.ru

Артист Московского академического театра имени Маяковского, Игорь Костолевский, рассказал о том, что потрясен смертью режиссера Мотыля:

- Меня это известие совершенно подкосило. Подкосило, потому что умер человек, благодаря которому состоялась моя судьба в кино. Человек, который открыл мне кинематограф. Я помню, как он меня утверждал в кино, как он настаивал на том, чтобы я снимался, постольку, поскольку я мало что умел. Я ему благодарен очень за это.

Дорогой Владимир Яковлевич, пусть земля вам будем пухом. Я вас очень-очень люблю, и мне будет вас недоставать. Вашей нетерпимости, вашей принципиальности, вашего трудного характера, вашей несговорчивости, порой жесткости и в то же время удивительной порядочности, доброты и необыкновенного таланта. Мне очень больно и горько, потому что ушел, наверное, один из последних романтиков нашего кинематографа.

Читайте также:

Известный режиссер Владимир Мотыль не дожил до премьеры своего фильма всего две недели