
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Актер Иван Янковский рассказал о совместной работе с номинантом на "Оскар" Юрой Борисовым. Они снимаются в исторической драме "Битва моторов", сообщает "Пятый канал".
По словам Янковского, он всегда хотел поработать с Борисовым и вот сейчас его мечта сбылась. Иван назвал коллегу большим профессионалом и огромной души человеком. Помимо того, он поделился своим мнением о "феномене" Юры.
"Он очень любит то, чем он занимается. Мне кажется, все, что с ним происходит, — это абсолютно результат его желаний и его труда, в который он с головой отдается. В чем он, безусловно, прекрасен", — сказал Иван Янковский.
К слову, о самом фильме. Сюжет картины разворачивается в 1908 году, когда российские инженеры начали разрабатывать первые отечественные автомобили "Руссо-Балт". Герои Андрей Нагель, автогонщик, и Дмитрий Бондарев, инженер-конструктор, хотят доказать жизнеспособность своей машины на знаменитом ралли в Монте-Карло. Съемочный процесс будет проходить в Санкт-Петербурге, Москве и Черногории.
Напомним , Юра Борисов номинирован на премию "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана" за фильм "Анора". Как рассказывал он сам, ему сложно в моменте почувствовать что-либо в связи с номинацией.