
Фото: REUTERS.
Количество пострадавших в результате ЧП с самолетом Delta Airlines в Канаде увеличилось до 15 человек, сообщил телеканал CTV.
Инцидент произошел в аэропорту Торонто, провинция Онтарио. Пассажирский борт Bombardier выполнял рейс из Миннеаполиса. Во время захода на посадку воздушное судно перевернулось. Всего в самолете находились 80 человек.
По словам главы Онтарио Дага Форда, погибших в ЧП нет. На данный момент аэропорт приостановил работу.
Изначально сообщалось о восьми пострадавших в результате инцидента. Среди них двое взрослых и один ребенок, состояние которых оценивается как критическое.
Ранее сайт KP.RU сообщал о крупной авиакатастрофе в США, в которой столкнулись пассажирский самолет авиакомпании PSA Airlines и военный вертолет Black Hawk. ЧП произошло в аэропорту Вашингтона. После столкновения оба воздушных судна упали в реку Потомак. В вертолете находились трое военных, на борту самолета - 64 человека, среди которых были фигуристы-выходцы из России.